Да, подаваться собираюсь по деду, так как отец родился не в Молдавии (родился в Украине, проживаем мы там же). Если Вы говорите, что при подаче по деду заморачиваться с СОРом отца нет смысла, то, пожалуй, последую Вашему совету, ну не знаю, если все-таки решу сделать так, чтобы во всех документах были указаны все сведения (на всякий случай), то хочу еще спросить:
нашел такую информацию, что «заинтересованное лицо (насколько я понимаю, отец, либо я по его доверенности можем являться таким заинтересованным лицом) может подать заявление о внесении изменения (в нашем случае - дополнения) в актовую запись в связи с неполными сведениями в отдел загс по месту жительства или по месту хранения первого экземпляра записи акта о рождении». В случае с СОР моего отца – с связи с отсутствием сведений в графе «место рождения».
Документами, которые подтверждают место рождения, могут быть:
1) паспорт; 2) свидетельство о заключении брака; 3) сведения о месте жительства родителей в записи акта о рождении гражданина; 4) иные документы, подтверждающие основания для внесения сведений.
Тут у меня два вопроса:
1) действительно ли в записи акта о рождении гражданина имеются сведения о месте жительства его родителей и действительно ли эти сведения являются подтверждением места рождения гражданина? Может ли мой отец подать заявление на внесение данных о месте его рождения на основании этих сведений о месте жительства его родителей (моих деда и бабушки) в акте о его рождении (в этом случае, насколько я понимаю, не нужно никаких нотариальных заверений, только заявление?);
2) действительно ли моему отцу в данном случае можно воспользоваться свид. о заключении брака (нужно ли его нотариальное заверение, свидетельство оригинальное, еще советское?).
Документы для получения гражданства Румынии
Объявление
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Документы, необходимые для получения гр Молдовы мной и ребенком
Asty » 26 янв 2024, 15:44 » в форуме Молдавия - 4
- 2503
-
VitaliY!
Перейти к последнему сообщению
18 фев 2024, 23:12
-
-
-
Сроки рассмотрения/получения гражданства по репатриации
Stojan » 08 дек 2024, 21:08 » в форуме Болгария - 5
- 2861
-
Stojan
Перейти к последнему сообщению
08 апр 2025, 19:14
-
-
- 11
- 2510
-
shvetie
Перейти к последнему сообщению
20 фев 2025, 14:59
-
-
Мой план получения Болгарского гражданства через пра-прабабушку
Gobeld22 » 08 мар 2025, 21:26 » в форуме Болгария - 11
- 10169
-
Andorf
Перейти к последнему сообщению
09 мар 2025, 21:14
-