[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 03 июл 2017, 19:25

Исписано почти 40 страниц. И все о том, что уже обсуждено давно и много раз. Можно еще исписать много раз "по столько же" и все равно нового варианта не придумают.

"...Парис » 11 авг 2015, 00:49
Вопрос. Что такое "корни" для получения гражданства и где их взять?

Так называемые в просторечии "корни", представляют собой документы, подтверждающих наличие предков или необходимой национальности, или рожденных в нужных времени и месте.
Так какие же "корни" бывают?
В практике сложились 4 варианта..
1. Это для самых экономных. В пиратской версии "фотошопа" изготавливается архивная справка с вымышленными данными о венгерских/румынских/польских "предках". Дальше заверяется копия и перевод у подкупленного нотариуса и с помощью деревенских посредников подается властям нужной страны.
2. Это уже для тех, кто немного разбогател. Они уже могут позволить себе купить типографский бланк СОР или СОБ, который заполняется чернилами и имеет не рисованную в "фотошопе" печать. Ну а далее, все происходит, как в п.1.Властям подается заверенная копия подделки, но можно гордо показать "оригинал".
3. Это уже "бизнес-класс" и называется "поженить бабушку". В архиве находится одинокий венгерский (румынский) дедушка. Далее, опять же с помощью "фотошопа" печатают поддельное свидетельство о браке между найденным дедушкой и бабушкой экономного претендента на гражданство. Далее, опять см. п.1. Тут уже можно предъявить и подать все подлинные документы безответного "венгерского/румынского дедушки".
4. Самый скучный и рекордсмен по количеству вылитой на него критики. Вся критика умещается в краткий слоган: "Зачем платить больше?" Но тут уже тот самый случай, что особенно и не съэкономишь, если все делать-законно. При этом происходит исправление, дополнение, изменение архивных записей гражданского состояния по заключению органа ЗАГС или восстановление записей по решению суда. Соискатель гражданства подает легально выданные документы, которые впоследствии пройдут любую проверку..."


Я понимаю клиентов Думчака. На автохлам из Германии денег не хватает, так попробуем хотя бы стать гражданином страны ЕС.
Но вот где логика у тех, у кого денег есть чуть больше, а мозгов меньше, чем у первых? Неужели непонятно, что если бы все так было просто, то любой мог бы создать себе любые документы? Может стоить понять простую вещь: если не хватает ума и профессиональных знаний, стоит обратиться к специалисту?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 03 июл 2017, 21:08

Парис писал(а):Источник цитаты 4. Самый скучный и рекордсмен по количеству вылитой на него критики. Вся критика умещается в краткий слоган: "Зачем платить больше?" Но тут уже тот самый случай, что особенно и не съэкономишь, если все делать-законно. При этом происходит исправление, дополнение, изменение архивных записей гражданского состояния по заключению органа ЗАГС или восстановление записей по решению суда. Соискатель гражданства подает легально выданные документы, которые впоследствии пройдут любую проверку..."

Парис, скажите, каким боком эти ваши фантазии относятся к схеме Сале70? Что он исправляет, дополняет, изменяет?
Я его в самом начале спросил вопрос: по полученному с его помощью "супер легальному" вытягу он сможет исправить актовую запись о браке моей бабушки и дедушки, которая составлена в РФ? (Право на обращение в загсы РФ у меня есть в любом регионе). Ответ был уклончиво отрицательный.
Вы хотите своей фантазией выдать желаемое за действительное? Или зачем тогда вы вводите в заблуждение других форумчан?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 03 июл 2017, 21:18

Румунар писал(а):Источник цитаты эти ваши фантазии
Будьте так любезны, или докажите, что в моем комментарии представляет собой фантазию или признайтесь, что сами фантазируете.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Ответ был уклончиво отрицательный.
Так и я не все соглашаюсь делать, о чем меня просят. А sale70, что-то Вам должен, чем-то обязан?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 03 июл 2017, 21:24

Парис, я не обязан вам ничего доказывать. Любой может обратится к Сале70 и понять, что это фантазия.
Если это вдруг окажется не так, то я публично на форуме признаю, что в нём ошибался и что он очень компетентный исполнитель.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 03 июл 2017, 21:26

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Это господин q_qbq_q постоянно пишет, что многие вопросы которые озвучиваются в Его личном блоге адресованы больше Вам, чем Ему.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты поверьте, многие даже не заглянут в Ваш блог, я буду первым.

WELCOME: Обсуждение услуг sale70 (неофициальная тема)

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 03 июл 2017, 22:09

Румунар писал(а):Источник цитаты Я его в самом начале спросил вопрос: по полученному с его помощью "супер легальному" вытягу он сможет исправить актовую запись о браке моей бабушки и дедушки, которая составлена в РФ? (Право на обращение в загсы РФ у меня есть в любом регионе). Ответ был уклончиво отрицательный.

Румунар, странно, что вы позиционируете себя большим специалистом, а не знаете базовых вещей.
Ни один загс на территории СНГ не внесёт изменения в актовую запись на основании Вытяга, или дубликата СОР. Для внесения изменений требуется совершенно другой документ и это совершенно другая процедура.
Более подробно в порядке платной консультации.

Аватара пользователя
Гость

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Гость » 03 июл 2017, 22:13

dumchak, вы действительно перебарщиваете в этой теме. Приписываете оппонентам несуществующие высказывания, которые они никогда не делали, фантазируете все время что-то, домысливаете за других. Вы сегодня себя показали тут не на высоте. Если вы что-то не знаете или не понимаете, то это не значит что этого в природе не может быть.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Во-первых, документ у меня на руках, в реестре он есть. Т.е. поставить апостиль смогу в любое время. Зачем мне его ставить ДО подачи? Далее - если будет такая ситуация с перепроверкой - хоть sale70 и обещает что ответ будет не отменяющим витяг, но давайте представим, что ответ пришел отрицательный или в нем будут не мои данные. Неужели Вы думаете, что украинский апостиль мне поможет?


sale70, мне как потенциальному клиенту, например совершенно не интересно, как, с кем, и на каком этапе вы там договариваетесь, что в итоге в загс РФ приходит легальный положительный вытяг из Украины на реальных предков клиента, при отсутвии такой актовой записи в Украинском Загсе. Это ваше ноу-хау и коммерческая тайна, пусть и останется такой.
Но меня интересует какой именно ответ даст Укр. Загс, если Румынские органы года через 2-3-5 после успешной присяги (в совершенно непредсказуемый момент времени, в общем), пришлют туда запрос относительно этой актовой записи. Вот q_qbq_q говорит, что их "ответ будет не отменяющим витяг". Что конкретно им ответит укр Загс? Можете сформулировать фразу их ответа - дословно, или максимально приближенно?

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 03 июл 2017, 22:15

Румунар писал(а):Источник цитаты Что он исправляет, дополняет, изменяет?

Я даже огорчён, что вы так невнимательно стали следить за моими услугами.

Дамир2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:50
Благодарил (а): 20 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Дамир2 » 03 июл 2017, 23:17

Румунар писал(а):Источник цитаты Парис, скажите, каким боком эти ваши фантазии относятся к схеме Сале70?

Dumchak пиарится а Парис не знает как свои услуги отпиарить, вот и дунул :lol:
А какая разница между подделками, настоящие корни то всеравно в Тамбове!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Циотин » 03 июл 2017, 23:40

q_qbq_q, расскажите на каком этапе у Вас процесс, а то слишком много читать. Документы у Вас приняли?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 03 июл 2017, 23:42

Циотин, Скоро примут, в Питере. В первом посте есть ссылки на апдейты, буду их обновлять по мере выхода новостей, чтобы не читать весь бред.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 04 июл 2017, 00:04

Румунар писал(а):Источник цитаты Парис, скажите, каким боком эти ваши фантазии относятся к схеме Сале70?


А где он этот вариант отнес к Сале? :unknown:
Мне показалось это он больше о себе и вообще о вариантах с многими нулями - типа эксклюзив
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 04 июл 2017, 00:28

sale70 писал(а):Источник цитаты Румунар, странно, что вы позиционируете себя большим специалистом, а не знаете базовых вещей.

я обычный читатель, никакой не специалист

sale70 писал(а):Источник цитаты Ни один загс на территории СНГ не внесёт изменения в актовую запись на основании Вытяга, или дубликата СОР. Для внесения изменений требуется совершенно другой документ

заявителю нужно для этого принести только вытяг или сор. во все остальные моменты - он вообще не должен вмешиваться.
вы утверждаете, что вытяг выдан законно и на запросы румынов должны придти нормальные ответы. в чем тогда проблема исправить незначительную "ошибку" в СОБе в графе "место рождения"?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 04 июл 2017, 04:03

Румунар писал(а):Источник цитаты Любой может обратится к Сале70 и понять, что это фантазия.

Опять не понял. Тогда зачем Вы ко мне обращаетесь?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Мне показалось это он больше о себе и вообще о вариантах с многими нулями

Мне не кажется, а за более, чем год никто еще не придумал 5-ый вариант приобретения венгерского/румынского происхождения. Может Вы попробуете? Это будет намного интереснее, чем обсуждение никому не интересной личности Париса.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А где он этот вариант отнес к Сале?

Я еще раз терпеливо пишу о разнице предложений Думчака, его коллег-фотошопников и sale70. Причем сразу пишу: мне что Думчак, что sale70 одинаково безразличны, по Румынии я не работаю, клиентом у них я не был и вряд ли буду, так что вполне могу претендовать на нейтральность своего мнения. Несмотря на его постоянные личные выпады в мой адрес, я считаю его не самым плохим специалистом фотошопа за его честность.

Что предлагает Думчак?
Оставим без комментариев его смехотворные предложения по подтверждению румынского происхождения путем представления трех бабок-свидетельниц в суде и почитаем то, что он предлагает своим клиентам и что они подают великой Румынии в итоге.
Имеем на этом форуме два его рекламных предложения:

1. Помогаем с оформлением гражданства Румынии за 600 евро
Что он предлагает в качестве доказательства румынского происхождения?
а)
."...архивная справка выдается архивом на обычном листе формата А - 4 . Ее очень легко подделать.
...Подачу на основании Архивной справки мы предлагаем за 600 евро...."



И сам же пишет о своем предложении:

"...Документ самый дешевый и ненадежный..."



б)
."...Подачу на основании - вытяга из украинского ЗАГСа мы предлагаем за 1000 евро. Оригинал этого документа клиент получает перед подачей, и он у него остается навсегда..."



в)
"...Подачу на основании «Свидетельство о рождении из украинского ЗАГСа» предлагаем за 1700 евро. Оригинал этого документа клиент получает перед подачей, и он у него остается навсегда..."



Что мы имеем в итоге? Думчак на этом форуме уже как больше года и за все это время не видно и не слышно, чтобы от него кто-то что-то получил кроме старых и добрых "фотошопных" справок. А насчет своего предложения о подаче СОР он сам исчерпывающе написал:

"dumchak » 02 дек 2016, 15:23
Чем хороша подача по оригиналу сора тем что вы не найдете ни одной фирмы которая вам это педложит это сделать
А следовательно по оригиналу сора подаются только те люди у которых есть настоящие корни
Естественно и ваш оригинал сора даже если он не настоящий будет восприниматься как настоящий
Фальшивки сейчас в основном подаются только в виде архивных справок и вытягов из загсов знаю наштамповали много
А по оргигналу сора после того как стали требовать оригиналы на подаче уже никакие фирмы не подают.."



Если перевести написанное с его косноязычной писанины на нормальный язык, то прочитаем: "поскольку румыны верят оригиналу СОР, будем подавать именно его, А поддельный СОР румыны будут воспринимать, как настоящий".
Вопрос: а что будет дальше, когда румыны поймут, что под видом СОРов к ним идут все те же подделки? Как тогда забрать клиенту подделку из личного дела? Думчак к тому времени благополучно сольется.

2. Поможем податься на гражданство Румынии по самому надежному варианту

"...Стоимость такой подготовки ваших документов с подтверждающими
фотографиями и ксерокопией страницы из архивной книги
будет стоить 1700 евро (без подтверждающих фотографии и ксерокопии из архивной книги, стоимость 600 евро)..."



Попросту говоря, вся суть предложения сводится к тому, что к "фотошопной" справке за 600 евро за доплату в 1100 евро клиент получает фотографию и ксерокопии страницы архивной книги.
Думаю, что от того, что клиент получит к одной поддельной "картинке" дополнительно еще пару таких же картинок, он настоящим румыном все равно себя не почувствует. А румынскому консулу любые дополнительные "картинки" одного и того же официального документа будут безразличны.
Уверен, что любой клиент предпочтет доплатить к 600-м евро намного больше и получить подлинный "витяг". Но как я уже писал, за более чем год Думчаковской деятельности никто еще не смог похвастаться таким документом от него.

В Думчаке похвально только одно: он честно пишет о том, что делает. Вот он сам себе задает вопрос:

"...dumchak » 02 дек 2016, 14:13
Вариант покакому бы вы не подались хоть по фальшивой справке хоть по фальш сору все равно будет положительным гражданство вы получите
Вопрос стоит совсем в другом если вдруг когда либо будет сделан запрос от румынских чинговников
в тот архив или загс где был выдан этот сор или эта справка на вашего румынского предка
Вот тут уже варианты отличаются по одним вариантам придет положит ответ из архива или загса (там где запись есть )
по другим вариантам отрицательный (там где записи нет ) Вот и все отличие.."



Что предлагает sale70?

Гражданство Румынии от SALE70

"...Для граждан РФ оформление КОРНЕЙ через запрос ЗАГСа РФ...
...Для граждан СНГ можем предложить получение корней в районных архивах Черновицкой и Одесской областей..."



Читаем его дальше:

"...sale70 » 29 дек 2016, 22:33

Вам придется встать с дивана, дойти до вашего районного, городского ЗАГСа, заплатить госпошлину 700 рублей о истребовании дубликата документа, подождать 40-60 дней, ответить на звонок по телефону из вашего ЗАГСа о том, что пришел ответ на ваш запрос, встать второй раз с дивана и прийти в ЗАГС за получением ДУБЛИКАТА СОР или ВЫТЯГА, в зависимости от того, живы ваши корни или нет..."


В этом и есть принципиальное отличие его предложения от Думчаковского. Не берусь судить о том, как там эти документы получаются, но знаю, что из ЗАГСа официально ничего нелегального/поддельного не пришлют по запросу другого органа ЗАГС. Ни один руководитель ЗАГСа (если он конечно не самоубийца) не подпишет сопроводительное письмо с данными поддельного документа и зарегистрированным у него исходящим номером такого письма.
По такому документу может быть гражданство и не дадут. Но никогда и не возбудят УД, против подавшего его, так как всегда и везде этот документ будет законно выданным.

Я-не любитель предсказывать будущее, но одно могу с большой долей вероятности предполагать. Что и как там будет с Румынией, учитывая народные волнения по поводу своих коррупционеров, неизвестно. Но скорее всего те, кто сейчас подали и будут подавать документы на румынское гражданство, через год...два столкнутся с более жесткой политикой властей.
Но те, кто подали легальные документы, даже после отказа во-первых, не получат проблем в виде уголовной ответственности, во-вторых, смогут снова подать на гражданство. А что будет с теми, кто подал "документы" от Думчака, про которые он сам же исчерпывающе написал?

dumchak » 21 ноя 2016, 15:24

кУЗЯКИН писал(а):
Чем настоящие корни за 1200 отличаются от настоящих корней за 550?
Первые цветные, а вторые черно-белые?


нет, настоящие это когда человек сам их лично получает в загсе или архиве, или через доверенное лицо (не знакомое с посредником ) на основании доверенности.
Все остальное липа!.."



никто не знает, но хороших вариантов точно не будет.
Но главное состоит в том, что отвечать уже сам себе на этот вопрос будет его клиент. Потому что Думчак к тому времени благополучно получит свои деньги за подачу и потеряет всякий интерес к своему бывшему клиенту.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 04 июл 2017, 07:14

Румунар писал(а):Источник цитаты вы утверждаете, что вытяг выдан законно и на запросы румынов должны придти нормальные ответы. в чем тогда проблема исправить незначительную "ошибку" в СОБе в графе "место рождения"?


Нормальный ответ как я понимаю придет на запрос о факте выдачи вытяга, а вот на запрос об актовой записи придет отрицательный
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"