Здравствуйте!
Насколько я знаю, в Беларуси можно получить ПМЖ как этнический белорус. Мои дед и прадед родились в Смоленской губернии Ельнинского уезда Российской империи.
Вот здесь http://www.sn-plus.com/ru/page/persons/5729 выставлена карта Белорусской Народной Республики и написано, что белорусский народ преобладает, в частности, в нужной мне Смоленщине. Карта БНР была издана в 1919 году и была представлена белорусской делегацией на конференции в Париже. На карте указано, как проходила граница БНР. Также здесь написано, что «почти на всех картах XIX — начала XX в. этническая граница белорусов охватывала Смоленщину». Также здесь написано, что «в «Списке населенных мест по сведениям с 1859 г.» указывалось, что среди населения Смоленской губернии белорусы преобладают по всей губернии, «особенно же белорусы распространены в уездах: Рославском, Смоленском, Краснинском, Дорогобужском, Ельнинском, Поречском и Духовщинском. Другие российские подобные издания также свидетельствовали, что «половина населения Смоленской губернии действительно относится к белорусскому племени... и по общему своему естественному типу большая часть Смоленской губернии ничем не отличается от самых типических частей Белоруссии, с которой имеет больше сходства, чем с соседними губерниями».
У меня есть Свидетельство о воинской повинности прадеда, где указано его ФИО и место рождения – Смоленская губерния, Ельнинского уезда, а также волость и деревня, также есть его Удостоверение личности, где место рождения указано весьма неразборчиво. В Свидетельстве о воинской повинности также наша фамилия указана без первой буквы (такая она была изначально, а затем в советское время к ней прибавили первую букву).
Есть также СОР деда, где он указан уже под новым вариантом фамилии, также указана деревня и область (край) – Смоленская.
Можно ли как-то, исходя из этих сведений подтвердить, что я и мой отец этнические белорусы (при том, что в моем СОР советского образца отец указан как русский и в СОР отца также советского образца дед указан также как русский)?
Хочу сделать ПМЖ в Беларуси как этнический белорус.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Получение гражданства РМ гражданину РФ в Беларуси
Ulyana_10 » 09 ноя 2023, 09:30 » в форуме Молдавия - 2
- 5151
-
VitaliY!
Перейти к последнему сообщению
09 ноя 2023, 20:13
-
-
-
Как гражданину России с украинским ПМЖ выехать в Россию?
Maramures » 02 фев 2023, 14:11 » в форуме Россия. Украина. - 19
- 14561
-
fregat222
Перейти к последнему сообщению
22 янв 2025, 21:08
-
-
- 1
- 7809
-
Lohosoho
Перейти к последнему сообщению
27 июн 2023, 12:40
-
-
ВНЖ/ПМЖ для свободного въезда в ЕС
Asket22 » 16 мар 2024, 13:57 » в форуме Общие вопросы о жизни и адаптации в ЕС - 10
- 5966
-
cjdmxddt
Перейти к последнему сообщению
08 апр 2024, 14:37
-
-
-
ПМЖ для гражданина ЕС в Польше (prawo stelego pobytu obywatela UE)
benistar38 » 05 июн 2024, 17:22 » в форуме Польша - 17
- 7913
-
Ladik
Перейти к последнему сообщению
21 авг 2024, 21:10
-