Здравствуйте! Ситуация непростая, такая: два гражданства, Россия и Украина. Украинское по праву рождения, оба родителя граждане Украины на момент рождения. России приобретенное, родом я с «новых территорий». Живу в России, выхожу замуж, планирую смену фамилии, хочу изменить ее и в украинских документах (планируем переезд в Европу) писала в ДП документ, описала ситуацию, сказала что выхожу замуж в другой стране, по другому паспорту и хочу поменять фамилию, ответили что нужен нотариально заверенный перевод с апостилем и мол все будет ок, поменяют. Но написав им я не уточнила что второй паспорт РФ. План действий заключается в смене паспорта книжки на айди карту в Европе на новую фамилию, а далее в консульстве Белорусии подавать на замену заграна биометрии уже с айди на руках. Ехать планирую с рф до Минска, Минск-Вильнюс и далее, ранее успешно ездила через Финляндию к отцу(на данный момент он еще и гражданин ЕС, может важно уточнить), все было ок.
Вопросов несколько:
1. Сработает ли мой план действий или может нужно сделать что-то по-другому? Может ли ДП документ послать даже с нотариально заверенным с апостилем свидетельством о регистрации брака с данными о перемене фамилии просто потому что там будут данные что у меня есть паспорт РФ?
2. В случае проблем в ДП документе - если вообще не поменяю фамилию в укр документах и оставлю как есть, будут ли проблемы на границах ЕС? Два гражданства и две разных фамилии получается.
Буду благодарна за ответы
Два гражданства. Смена фамилии
Два гражданства. Смена фамилии
Не меняйте фамилию и не будет канители
Вариант 2
Или выйдите замуж без смены фамилии
Потом в ЗАГС и меняете ФИО
Потом в укр конс мдете и меяете фил
На руках в итоге у вас будет
Саид о браке
Свидетельства о перемене имени РФ и Укр
Вариант 2
Или выйдите замуж без смены фамилии
Потом в ЗАГС и меняете ФИО
Потом в укр конс мдете и меяете фил
На руках в итоге у вас будет
Саид о браке
Свидетельства о перемене имени РФ и Укр
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2
- 4543
-
benistar38
Перейти к последнему сообщению
12 авг 2023, 10:17
-
-
Смена работодателя ЛИТВА
Zigfrid » 12 июн 2022, 01:58 » в форуме Страны Прибалтики: Латвия‚ Литва‚ Эстония - 0
- 6184
-
Zigfrid
Перейти к последнему сообщению
12 июн 2022, 01:58
-
-
- 15
- 2943
-
Fermer
Перейти к последнему сообщению
01 мар 2023, 14:31
-
-
Как выяснить, была ли смена ФИО в 1940-х гг?
Nevermind » 26 фев 2023, 22:03 » в форуме Россия. Украина. - 1
- 3873
-
fregat222
Перейти к последнему сообщению
26 фев 2023, 23:26
-
-
- 0
- 2918
-
Jarik
Перейти к последнему сообщению
07 мар 2024, 19:46