Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 528 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение perec » 12 апр 2025, 21:21

learners писал(а):Источник цитаты тоже паспорт переводим с пропиской?

Не обязательно. Достаточно перевода внутреннего паспорта с пропиской (консульского округа) родителя не гражданина ROU. Родителю, гражданину ROU достаточно принести рум.паспорт и загранпаспорт Рф, румынские сертификат, СОБ, СОР разумеется тоже с собой.
"Когда от этой гниды хоть что-то конструктивное исходило кроме словесных фекалий, примеры есть ?" (с)

learners
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение learners » 13 апр 2025, 10:28

Спасибо большое кто ответил, пытаюсь на econsulat создать заявление, спрашивает на каком основании находитесь в РФ, и тут нет варианта "второе гражданство": Вид на жительство, Долгосрочная виза, Справка из ФМС. Я так понимаю, "Вид на жительство" больше всего подходит?

perec
VIP
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 528 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение perec » 13 апр 2025, 23:47

learners писал(а):Источник цитаты спрашивает на каком основании находитесь в РФ, и тут нет варианта "второе гражданство":

Не важно что вы заполните на сайте еконсулат, это лишь электронное заявление на прием документов, можете выбрать любое основание.
"Когда от этой гниды хоть что-то конструктивное исходило кроме словесных фекалий, примеры есть ?" (с)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 3985 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение NewRom » 14 апр 2025, 18:42

learners писал(а):Источник цитаты Спасибо большое кто ответил, пытаюсь на econsulat создать заявление, спрашивает на каком основании находитесь в РФ, и тут нет варианта "второе гражданство": Вид на жительство, Долгосрочная виза, Справка из ФМС. Я так понимаю, "Вид на жительство" больше всего подходит?

Выбирайте вид на жительство.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 3985 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение NewRom » Вчера, 15:58

Генконсульство Румынии в Петербурге будет закрыто

Россия закрывает генеральное консульство Румынии в Санкт-Петербурге и объявляет румынского генконсула персоной нон грата. Об этом объявили в МИД РФ.
«Мера представляет собой ответ на ничем не обоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу Генерального консульства России в Констанце и объявление его руководителя персоной нон грата», – говорится в сообщении.
IMG_7389.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kot555
VIP
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 298 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение kot555 » Вчера, 21:28

NewRom писал(а):Источник цитаты ответ на ничем не обоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу Генерального консульства России в Констанце

Типа "герань" а жилой дом прилетела это норм. Жаль, хорошее было консульство, домашнее для многих граждан ROU проживающих в СЗФО. Останется на всю Рф один консульский отдел при Посольстве Румынии. Пипец, все кто записался через еконсулат.ро на подачу документов в СПБ придется перезаписываться снова на московский консулат.

Viaprog
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Viaprog » Сегодня, 08:54

kot555 писал(а):Источник цитаты Типа "герань" а жилой дом прилетела это норм.

Герань прилетела - это не норм. Но консульство то тут причём? Это оно запустило ту герань?
Осталось теперь только в Бухаресте закрыть и в ответ в Москве будет автоматически закрыто и привет - герани как залетали в приграничье так и будут дальше а вот для граждан Румынии в РФ и для граждан РФ в Румынии будет большой геморрой с документами.

kot555
VIP
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 298 раз

Консульство Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение kot555 » Сегодня, 12:37

Viaprog писал(а):Источник цитаты Но консульство то тут причём? Это оно запустило ту герань?

Не консульство конечно запускало, а государство чью страну оно представляет, можно по любому к этому относится, но власть Румынии на фоне общественного резонанса должна была реагировать не только с озабоченностью. Посольство не закроют, но время на запись увеличится.